GlobalOneBel / ГлобалВанБел
 
 
Главная \ Новости


Новости

Cisco анонсировала ПО, распространяющее функции Jabber на виртуальные десктопы

Продолжая поддерживать концепцию совместной работы в любом месте и в любое время, компания Cisco анонсировала Virtualization Experience Media Engine (VXME) – новое программное средство, распространяющее функциональность приложения Cisco Jabber™ для унифицированных коммуникаций на виртуализированную рабочую среду. Поначалу это ПО, созданное в рамках долгосрочной стратегии разработки программного обеспечения для виртуальных десктопов, поддерживающих совместную работу, будет устанавливаться на тонких клиентах Cisco, а затем и на устройствах других компаний, начиная с тонких клиентов Dell Wyse. Впоследствии оно будет устанавливаться на тонких клиентах с ОС Windows и на ПК с этой же операционной системой.
VXME предоставляет пользователям виртуальных десктопов доступ к функциям Jabber корпоративного класса для совместной работы, включая передачу голоса и видео с высоким разрешением, учет присутствия  и обмен мгновенными сообщениями. Доступ предоставляется в рамках интеллектуального решения Cisco® Virtualization Experience Infrastructure (VXI).  Комплексное решение Cisco VXI для виртуализации десктопов поддерживает централизованный хостинг десктопов, приложений и услуг совместной работы в унифицированном ЦОДе Cisco Unified Data Center для последующей доставки этих приложений и услуг по сети Cisco на широкий круг пользовательских устройств и поддержки широкого ассортимента и высокого качества пользовательских функций в виртуальном рабочем пространстве.
Кроме того, Cisco объявила о поддержке новых эксклюзивных аксессуаров, разработанных для Cisco компаниями Logitech и Jabra. Эти аксессуары помогут пользователям решений Cisco Jabber для Windows настраивать виртуальные рабочие пространства для повышения производительности и эффективности. К примеру, пользователь виртуального десктопа, входящий в корпоративную систему из дома, cможет воспользоваться клавиатурой с уникальным идентификатором пользователя и специализированными клавишами управления вызовами. Пользователям будут также предложены специализированные периферийные устройства от беспроводного телефонного громкоговорителя до телефонной гарнитуры и веб-камеры. Эти периферийные устройства помогут пользователям решений Jabber совместно работать на виртуальных десктопах в видеосреде с высоким разрешением. Компании Cisco, Jabra и Logitech усовершенствовали декстоп для совместной работы, предназначенный для передачи голоса, выполнения вычислительных работ и поддержки видеосервисов, превратив его в полностью интегрированное виртуальное решение, построенное вокруг технологий Jabber.
 





Версия страницы для печати