GlobalOneBel / ГлобалВанБел
 
 
Главная \ Новости


Новости

Стриминг видеоконференций на YouTube

С использованием платформы Pexip Infinity 9 прямой медиа стриминг легко доступен для каждого пользователя. Теперь можно легко активировать прямой стриминг видеоконференции или совещания в корпоративную или публичную CDN (Content Delivery Network) на платформах Microsoft Azure, Wowza, Vbrick, Adobe Media Server  и, конечно же, YouTube.
 

YouTube Streaming

 


 
В таком случае возникает вопрос: Как извлечь выгоду от трансляции Вашей видеоконференции через YouTube? В чем преимущество данного вещания? Не является ли YouTube просто местом для развлечений? Да, это на самом деле так, но помимо этого сегодня YouTube выступает огромной площадкой для сферы бизнеса, рекламы и крупнейших брендов. И Вы тоже можете использовать его на раз, два, три.
 
 
Объявляйте всем о выходе Вашего нового продукта или услуги 
 
Если Ваша компания продает товары или оказывает услуги – либо что-нибудь еще, в чем заинтересовано общество - Вам повезло. С помощью прямого стриминга с использованием платформы Pexip Infinity, Ваша стандартная видеоконференция может быть использована для трансляции тысячам людей Вашего продукта или услуги – точно так, как по телевидению. Для тех пользователей, которые не имели возможности посмотреть прямую видеоконференцию, - трансляция выхода новых продуктах или услуг автоматически записывается и сохраняется в течение того времени, которое Вы пожелаете. Это значит, что Вы имеете возможность показывать и использовать данную запись снова и снова.  
 
 
Включайте всех сотрудников в совещание компании
 
Крупная компания? Множество сотрудников? Несколько филиалов и ни у каждого из них имеется видеосвязь? Всеобъемлющее совещание компании с использованием телефона далеко не то же самое, что значит видеть говорящего и смотреть презентацию. Стриминг на YouTube делает возможным для каждого в любом месте видеть, слышать и участвовать в совещании, а также общаться в чате на странице YouTube. В итоге совещание становится более продуктивным и эффективным, а еще важнее то, что его запись может быть сохранена для будущих просмотров по ссылке, т.е. его смогут посмотреть даже те пользователи, которые не имели возможности видеть его непосредственно при прямой трансляции. И конечно же YouTube позволяет Вам делать это конфиденциально и безопасно.
 
Записывайте любое совещание и используйте его, когда пожелаете
 
Чаше всего Вы участвуете в совещаниях, где записываются только отдельные минуты, в результате чего невозможно уловить истинный дух мероприятия и участников. Если бы Вы записали его полностью, то смогли бы вернуться назад и заметить те тонкие моменты, когда действительно произошел прорыв и были сгенерированы новые идеи. Вы сможете отметить для себя, что двигало Вашим совещанием на пути к успеху, кто из участников и что сказал и в какое время, как если бы переживали это совещание снова и снова. И именно YouTube делает это возможным для Вас в любое время, конфиденциально и безопасно.
 
Используйте любое устройство в любое время
Поскольку YouTube всемирно стандартизированная платформа, Вы можете использовать ее на всем и везде – даже на мобильных устройствах и любых других девайсах. На мобильном телефоне Вашего друга или на iPad Вашего сына. Если Ваш девайс перестал функционировать или разрядился, Вы все равно сможете принимать участие в совещании.
 
Это бесплатно
 
Именно так. Использование YouTube бесплатно для каждого пользователя, в том числе для компаний. Ваши мероприятия, события, записи, встречи. Вы даже можете заработать на использовании YouTube, разрешая другим компаниям рекламировать свои услуги до начала трансляции либо в ее процессе. Это не значит, что мы советуем Вам разрешать своим конкурентам рекламу в Вашем совещании, но тем не менее это возможно. Стриминг на YouTube бесплатен, и это фантастическая платформа для Вас, чтобы использовать её  тогда, когда Вы пожелаете: для трансляции, записи и просмотра.
 




Версия страницы для печати